Каждому из нас, регулярно приходится сталкиваться с самыми различными организациями – фирмами, компаниями, учреждениями, обществами, кооперативами, фондами и прочими специальными субъектами права, объединёнными понятием «Юридическое лицо». 

 
Более 20 участников...
Cui prodest? – Кому выгодно?Уважаемые коллеги, вот уже второй день с момента опубликования пакета законопроектов, связанных с предстоящим введением в России административного судопроизводства, я нахожусь под впечатлением от этой законодательной инициативы, и пытаюсь понять, кому и зачем это нужно?!
Более 20 участников...
В эпоху Интернета, передача информации и оказание самых разных услуг пользователям этой глобальной сети получили широкое распространение, и стали по-настоящему массовыми.

 
Dermometr, Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, Sheriff, Коробов Евгений, Marusia, Pravdorub, dedush, Бозов Алексей, jenny, rudkovskaya, nota-bene, vithaupt, Lika, +еще 5
Участвуя в рассмотрении различных дел, мы иногда сталкиваемся с тем, что председательствующим отдаётся явное предпочтение одной из сторон, в то время как другой стороне создаются неоправданные препятствия в осуществлении своих процессуальных полномочий.

 
Более 20 участников...
Как это часто бывает в маленьких городках, смена руководителей большинства государственных учреждений происходит крайне редко, и в основном становится итогом скандалов и интриг, инициированных представителями местных «элит», борющихся за расстановку на ключевые посты своих людей.

 
Более 20 участников...
Развод родителей – всегда испытание для детей, и к сожалению, бывшие супруги часто стараются досадить «бывшему» тем, что ограничивают ему возможность общения с детьми.

 
jenny, Морохин Иван, Федоровская Наталья, rudkovskaya, nota-bene, Elizaveta, cygankov, awrelia55, Климушкин Владислав, Marinabis, Гуров Сергей, lawerextreme, palych, +еще 6
В ходе удалённого консультирования одного из наших постоянных клиентов, мы столкнулись с интересной ситуацией, суть которой заключается в следующем:

 
Морохин Иван, Бозов Алексей, Monstr, Dermometr, lexdemon, cygankov, +еще 3
В этой статье приведены примеры типичных ошибок, допускаемых организаторами публичных мероприятий, основными причинами которых являются излишняя самоуверенность организаторов, полагающихся на собственные (часто ошибочные) представления о юридических понятиях, в результате чего создаются «нехорошие» прецеденты…

 
Sheriff, vinogradov, ak47, Морохин Иван, Бозов Алексей, valeradvokat, Климушкин Владислав, shumilova, Sohan, Lika, lexdemon, mih-shakhov, +еще 5
Каждый из нас рассчитывает на пенсионное обеспечение, и каждый из нас, лично или посредством отчислений работодателя, платит так называемые «взносы» в пенсионный фонд.
Более 20 участников...
В этой статье я не буду подробно останавливаться на различиях в формах проведения публичных мероприятий, перечисленных в ст. 2 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ (в редакции от 07.02.2011) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а попытаюсь остановиться на юридически значимых этапах их подготовки и проведения.

 
Pravdorub, Sohan, Susher, Бозов Алексей, Natella, Климушкин Владислав, serg757, Dermometr, kapitan-flint, ak47, Морохин Иван, cygankov, +еще 3
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все публикации компании 549


По разделам


По категориям дел


Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Экспертная деятельностьПрочее