В раздел судебной практики нашего сайта выложены несколько дел-близнецов, о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе рекламораспространителя, учредителя, пожалуй самой известной и популярной в городе Кемерово бесплатной газеты рекламных объявлений «ВСЁ про ВСЁ», ООО с одноименным названием (ООО «ВСЁ про ВСЁ»).

 
nasonov, Lika, Marusia, lexdemon, Морохин Иван, Markus, +еще 4
«Кто я? Тварь дрожащая, или право имею?[1]»  этот вопрос, вслед за Родионом Раскольниковым, частенько задаю себе и я, когда сталкиваюсь с нарушением своих, и не только, прав.
Lika, lexdemon, Marusia, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, +еще 4
Первым делом оцените свое состояние. Позаботьтесь о первой помощи себе сами, попросите прохожих вызвать скорую помощь и милицию. До прибытия милиции старайтесь ничего не трогать на месте происшествия. Возможно, впоследствии нападавших будут искать по запаху, а Вы уже подержали упавшую с Вашего противника шапку.
Marusia, Monstr, +еще 2
Для начала перечитайте свой контракт (трудовой договор) с работодателем. У Вас его нет и Вы о таком даже не слышали? Плохо дело, но надежда остается. Решение вопроса зависит от многих обстоятельств, зависящих от конкретной ситуации (т.к. доказательства службы в армии и работы в театре абсолютно разные): есть ли у Вас трудовая книжка, служебное удостоверение или пропуск, полис обязательного медицинского страхования и т.п. Если да — проблема сильно упрощается.
Marusia, lawer-soldatenkov
Для начала, возьмите «тайм-аут» — скажите вымогателю, что Вам нужно подумать (или например, собрать деньги). Примите решение: чем Вам грозит отказ от «интересного предложения» и готовы ли Вы рискнуть, чтобы наказать вымогателя. Если готовы, обращайтесь в соответствующие подразделения собственной безопасности МВД, ФСБ, Налоговой полиции.
lexdemon, Lika, Морохин Иван, alexandro81881
Первое, что нужно сделать – получить текст вынесенного решения. Для этого, необходимо обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение с письменным заявлением об ознакомлении с делом. Если дело в канцелярии, и Вас с ним ознакомили, перепишите дословно решение суда, и протокол судебного заседания.
Если к вам пришли с обыском...
Lika, Marusia, Морохин Иван, lexdemon, Markus, steeler1975, Болонкин Андрей, +еще 3
Авторы нового кодекса внесли разброд и шатание в ряды автовладельцев, попавших в дорожно-транспортное происшествие: они исключили из кодекса существовавшую ранее санкцию за совершение ДТП с материальным ущербом. И оставили санкцию только за ДТП, повлекшее вред здоровью, закрепив ее статьей 12.24.
lexdemon, lawer-soldatenkov
Авторы нового кодекса под влиянием громких дел о взяточничестве сотрудников ГАИ-ГИБДД предприняли попытку исключить на дороге финансовые взаимоотношения между водителем и инспектором ДПС: разрешили оплачивать штрафы якобы исключительно через сберкассу. Увы, попытка оказалась неуклюжей.
Более одной четверти собственников автомобилей, лишенных права управления за провинности перед законом, расстаются на годик с баранкой по весьма неожиданной для них причине — передаче управления автомобилем не совсем трезвому — а кто ж знал? — тестю.
Lika
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все публикации компании 549


По разделам


По категориям дел


Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Экспертная деятельностьПрочее